Концерт «Сказка в музыке»

Концерт «Сказка в музыке»

15 марта 2024г. в ГАУК ПО «ЦКР «Дом офицеров» с большим успехом прошёл концерт «Сказка в музыке» в исполнении Оркестра народных инструментов Пензенского музыкального колледжа им. А.А. Архангельского под управлением Заслуженного работника культуры РФ Ольги Алексеевны Лялиной.
В программе концерта прозвучали:
1) «Лирическая Поэма» П.Барчунова;
2) «Концерт для фортепиано с оркестром cis-moll» Н.Римского-Корсакова, соло исполнила Анна Василистова, студентка 4 курса отделения «Фортепиано», класс преп. Тразановой О.Ю.
3) русская народная песня «Как-то ранним утром», солистка - Александра Волчкова, солистка Мариинского театра;
4) «Алёнушка» Н.Богословского, солистка Александра Волчкова;
5) сюита «Конек-Горбунок» В.Бояшова:
- Иван-дурак;
- Шествие царя;
- Краса-девица;
- Жар-птица;
- Рыба-кит;
- Пир на весь мир.
текст читал Роман Пивкин, студент 3 курса отделения «Теория музыки»;
6) «У Калинового моста» В.Пикуля;
7) «Алёнушка» В.Кикты;
8) «Богатырская увертюра» В.Кикты.

Чарующие звуки русских народных инструментов вернули слушателей в светлый мир детства, наполнили сердца сказочными, добрыми чувствами! Зрительный зал и в этот раз был полон, долго не отпускал со сцены Оркестр народных инструментов!
Благодарим Лялину Ольгу Алексеевну, всех студентов, иллюстраторов и солистов, ведущую концерта - Татьяну Александровну Дугину! Отдельная благодарность администрации «ЦРК «Дом офицеров»! Хочется пожелать новых совместных творческих проектов! И пусть в душе у каждого остаётся сказка!!!

65
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее